Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госавтоинспекция города Ивдель, отряд ЮИД общеобразовательного учреждения № 11 гор. Ивдель, совместно с ООО Газпротрансгазюгорск «Пелымское ЛПУ МГ» и ведомственной пожарной охраны «Пелымского ЛПУ МГ» провели в каникулярный период для МАОУ СОШ № 1 пгт. Пелым акцию «Безопасность дорожного движения» в пгт. Пелым с целью дополнительной информации по безопасности в области дорожного движения. Для проведения массового мероприятия было подключено Пелымское телевидение, ведущий, который организовал веселое и подвижное представление. Несмотря на то, что мероприятие было проведено во время каникул, присутствовало большое количество детей пришли вместе с родителями, не поленились.

 Со стороны ведомственной пожарной части была проведена беседа, затем «Викторина» в которой дети активно отвечали на вопросы. После они смогли сфотографироваться на фоне машины пожарной части и почувствовать себя водителями и пассажирами.

Со стороны МО МВД России «Ивдельский» проведена беседа по правилам дорожной безопасности, проверены знания по дорожным знакам, инспектор ДПС выступил в роли регулировщика и показал ребятам как регулируется движение транспорта на повороте, перекрестке дорог, улиц. Детям и родителям с помощью отряда ЮИД были подарены памятки по правилам безопасности дорожного движения, по правилам безопасности при движении на велосипеде, подарены световозвращающие элементы, с указанием родителям детей на то, что бы они обязательно использовали их при передвижении их детей, как в светлое время суток, так и в темное. После проведения отведенного времени ОГИБДД, дети были приглашены на памятную фотосъемку, где дети с удовольствием поучаствовали. От проведенного мероприятия положительные эмоции получили не только дети, но и организаторы и ОГИБДД.

Считаю, что совместные мероприятия проводить необходимо, дабы захватить большой объем информации для детей по безопасности в любой жизненной сфере, и проводить их именно в игровой форме, а не просто информационной, чтобы дети понимали, что осторожность и внимательность нужна и знать их, значит обезопасить себя и своих родных. 

Инспектор ДПС (по пропаганде)

МО МВД России «Ивдельский»

капитан полиции                                                                                   А.М. Рейтер

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)