Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ивдельский» обслуживает территорию Ивдельского городского округа и территорию городского округа Пелым.

В структуру Межмуниципального отдела входят: отделение полиции №9 (дислокация п. Пелым), пункт полиции №2 (дислокация п. Полуночное).

В отчетном периоде 2017 года организация работы отделения полиции № 9 (дислокация п. Пелым) Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» была направлена на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на территории обслуживания во взаимодействии со всеми силовыми структурами и органами местного самоуправления.

Силами сотрудников в количестве 6 человек осуществлен комплекс мер организационного и практического характера по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению надлежащего общественного порядка и общественной безопасности, при проведении общественно-политических, спортивно-массовых, культурно-зрелищных, религиозно-культовых и других мероприятий. Нарушений общественного порядка и иных противоправных действий не допущено.

Принятые меры способствовали сохранению стабильности оперативной обстановки в городских округах.

За 12 месяцев 2017 года в Межмуниципальном отделе зарегистрировано 328 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, по результатам рассмотрения которых, зарегистрировано 20 преступлений.

В том числе категории тяжких и особо тяжких зарегистрировано 2 преступления (их доля составила 10% от общего количества зарегистрированных преступлений).

Уровень преступности городском округе Пелым составил 51 преступление в расчёте на 10 тысяч населения (без учета преступлений, направленных на профилактику преступности 38 преступлений на 10 тысяч населения).

В структуре преступности доля преступлений против собственности составила 55% от общего числа зарегистрированных преступлений, доля преступлений против личности 30%.

Сотрудниками отдела раскрыто всего 18 преступлений. Раскрываемость преступлений составила 85,7%.

Из общего числа зарегистрированных преступлений в дежурные сутки раскрыто 22% преступлений.

Отрицательным моментом является отсутствие работы по выявлению преступлений как экономической направленности, так и по линии незаконного оборота наркотиков на обслуживаемой территории сотрудниками отдела преступлений не выявлено.

В сфере незаконного оборота оружия выявлено 2 преступления.

В общественных местах совершено 7 преступлений, из них на улице 3 преступления.

Лицами, ранее судимыми и в состоянии алкогольного опьянения, совершается каждое второе преступление. Так в состоянии алкогольного опьянения совершено 6 преступлений, ранее судимыми лицами – 11.

В целях профилактики совершения тяжких, особо тяжких преступлений, совершенных в сфере семейно-бытовых отношений, сотрудниками МО применяются превентивные меры, направленные на устранение обстоятельств, способствующих их совершению. Так, сотрудниками в 2017 году выявлено и зарегистрировано 5 преступлений превентивной направленности.

Несовершеннолетними совершено 4 преступления, их доля к общему числу преступлений составила 20%.

Сотрудниками полиции на территории обслуживания отделения полиции №9 выявлено(без учета ГИБДД) всего 75 административных правонарушений.

По линии ГИБДД выявлено 259 административных нарушений правил дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 4 водителя. Лишено права управления 6 водителей. Назначено наказание в виде административного ареста 5 водителям.

В течение 2017 года на территории городского округа Пелым дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими за зарегистрировано.

Как и прежде одним из приоритетов остается работа по реализации майских указов Президента РФ, в том числе предоставление государственных услуг.

За 2017 год в РЭГ ГИБДД совершено 2109 регистрационных действий с автомототранспортными средствами. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг, Интернете-сайт ГИБДД данной услугой воспользовались 2022 человека, что составило 95,9%.

По выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости обратилось 328 граждан, в том числе направлено через Единый портал государственных услуг 326 заявлений, что составило 99,4%.

По предоставлению государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации обратилось 6 человек, все запрошены через Единый портал государственных услуг.

Отделением по вопросам миграции МО рассмотрено на оказание госуслуг 3207 заявлений (обращений), из них в электронном виде поступило 1098 заявлений, что составило 34,2%.

Для усиления защиты населения муниципальных образований «Ивдельский городской округ» и «городской округ Пелым» от преступных посягательств, стабилизации криминальной обстановки на территории округов сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» будет продолжена реализация поставленных перед ними задач, направленных на борьбу с преступностью и поддержанию правопорядка в округах, укрепление общественной безопасности, защиту прав и законных интересов граждан от преступных посягательств.

Начальник Межмуниципального отдела

МВД России «Ивдельский»

подполковник полиции                                                                                    В.Ю. Федоров

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)