В 2019 году жители Свердловской области получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов и неудержанного работодателем НДФЛ по новой форме. В ней содержится вся необходимая информация о реквизитах платежа для перечисления налогов в бюджет и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически. В связи с этим, теперь к уведомлению не будут прилагаться отдельные платежные документы (квитанции).

Для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства в новом бланке налогового уведомления указаны штрих-код и QR-код.

Данные об объектах имущества, которые не подлежат налогообложению, например, в случае предоставления налоговой льготы, полностью освобождающей физическое лицо от уплаты налога, или наличия переплаты, покрывающей сумму налога, не будут включены в уведомление. Образец нового уведомления можно посмотреть на сайте ФНС России в разделе "Налоговые уведомления 2019".

Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» налоговое уведомление размещается в «Личном кабинете налогоплательщика» и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Имущественные налоги за 2018 год нужно успеть заплатить до 2 декабря 2019 года.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)