За 3 месяца 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано 595 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 72 человека погибло и 810 получили ранения различной степени тяжести.

С начала 2019 года на территории Свердловской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием самоходных, незарегистрированных мототранспортных средств, в которых 6 человек погибло, 8 получили ранения. Сопутствующими нарушениями правил дорожного движения в данных ДТП явились: 5 фактов управления в состоянии опьянения, 8 водителей не имели или лишены права управления.

В целях профилактики аварийности и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием незарегистрированной самоходной и самодельной мототранспортной техники, ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» проводит комплексные мероприятия в период с 01.05.2019 года по 30.09.2019 года. За период проведения мероприятия будет организовано взаимодействие сотрудников службы УУП с сотрудниками ОГИБДД по отработке жилого сектора на закрепленных административных участках в части оказания содействия по выдаче уведомлений об ответственности за использование списанной или незарегистрированной мототранспортной и самодельной техники. Кроме этого будут проводиться рейдовые мероприятия, в том числе по отработке отдаленных сельских населенных пунктов, с использованием скрытого надзора за дорожным движением направленные на пересечения управления незарегистрированными транспортными средствами и другой самодельной техники.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)