Именно исходя из вышеуказанного названия статьи, хотелось бы отметить работу ответственного по детскому дорожно-транспортному травматизму МАДОУ детского сада «Колобок» воспитателя Сарычевой Татьяны Владимировны, которая всегда ответственно и с душой подходит к работе с детьми.

В марте месяце 2019 года на улице прошло веселое массовое мероприятие среди воспитанников подготовительной группы на территории детского сада с участием родителей. Для детей это мероприятие было и как развлечение и как прогулка. В начале мероприятия детям были заданы каверзные вопросы по правилам дорожного движения, на которые они ответили быстро и весело. Разнообразие в мероприятие внес сказочный персонаж - медведь, который пришел в гости и не знал, что такое дорожная дисциплина. Воспитанники детского сада спели для него песню, поиграли с ним в подвижную игру, рассказали значения дорожных знаков, поиграли в эстафету «Водитель» между командами. Одним словом помогали освоить Правила дорожного движения. Родители и родственники воспитанников активно болели за своих детей. Но и родители не остались без внимания, им тоже пришлось подвигаться, поучаствовав со своими детьми в эстафете «Автобус». Заключением такого мероприятия стали рисунки на снегу знаков дорожного движения из бутылок с цветной водой. Было интересно наблюдать, что такое задание интересно не только детям, но и родителям. В итоге вся детская площадка была разрисована в яркие цветные дорожные знаки.

Любой подросток или ребёнок, когда идет в школу или домой, едет с родителями на машине или в автобусе, катается на велосипеде или на роликах, является участником дорожного движения. Он должен свободно ориентироваться в потоке уличного движения. А это не простая задача. Улица в глазах детей выглядит как площадка для игр: низкие стены, парапет, фонарные столбы, бордюры, на которые хочется взобраться и спрыгнуть. Дети бывают увлечены забавой, погружены в свой собственный мир и часто забывают о том, что им может грозить опасность. Наша задача – научить, и быть готовым к любой дорожной ситуации.

 

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».        

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)