Госавтоинспекция города Ивделя 2019 года и отделение полиции № 9 пгт. Пелым МО МВД России «Ивдельский» (УУП младший лейтенант полиции Чепурова Наталья Алексеевна) в феврале 2019 года провело совместно с воспитателями МАДОУ детский сад № 2 пгт. Пелым профилактическое мероприятие среди детей по Правилам дорожной безопасности. Мероприятие прошло не просто в форме скучных бесед и наставлений, а форме интересной и веселой спортивно-познавательной игре.

С начало детям было рассказано о том, какие дорожные ловушки их могут ожидать во время зимнего периода, о дорожной дисциплине в целом, были заданы вопросы, где были получены интересные ответы, продемонстрирован наглядно светофор для пешеходов и водителей, детям было показано творчески, как герой из сценки Зайка попал в дорожно-транспортное происшествие. Кроме этого дети закрепили свои знания на практике как переходить пешеходный переход. После с детьми были проведены спортивные игры, где использовалась атрибутика дорожных знаков, дети были поделены на две команды, где они соревновались между собой. В конце мероприятия с детьми были сделаны памятные фотографии, а так же просмотрен мультфильм по правилам дорожного движения.

Детям весело, а для нас главной задачей остается научить ребенка безопасно вести себя и правильно ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитать сознательное отношение к выполнению Правил дорожного движения. Наше обучение и воспитание должно быть непрерывным и, конечно же, сотрудникам Госавтоинспекции города Ивделя в одиночку это не сделать, только сплоченное и правильная работа педагогов, воспитателей и родителей, даст положительные и правильные результаты.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».  

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)