На территории Ивдельского городского округа, городского округа Пелым за период новогодних праздничных дней 2019 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.  Одно из них ДТП произошло с исходом того, что 3 человека погибло.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 января 2019 года около 14 часов 30 минут на 15 км 460 м

, региональной автодороги «Ивдель-ХМАО». Прибывшими на место сотрудниками полиции выяснено что, водитель, 1991 года рождения, который выехал с поселка Оус, управлял автомашиной «Кио Рио», и, не справившись с управлением транспортного средства, допустил выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, где произошло столкновение со встречной автомашиной «Пежо 3008». В автомашине «Кио Рио» находились водитель-мужчина, 1991 года рождения, на переднем пассажирском месте находилась его жена, 1992 года рождения, которая находилась на 7 месяце беременности, на задних пассажирских местах сидели мать водителя, 1966 года рождения и несовершеннолетняя сестра водителя 2005 года рождения. В результате страшного дорожно-транспортного происшествия 3 участника дорожного движения, которые находились в автомобиле «Кио Рио» - водитель и две женщины, получили травмы не совместимые с жизнью и скончались на месте ДТП. Сотрудниками МЧС с помощью гидравлического инструмента провели деблокировку погибших из легкового автомобиля «Кио Рио». Несовершеннолетняя чудом уцелела в этой аварии и получила травмы виде СГМ, ЗЧМТ, тупая травма живота, в связи с чем, она была доставлена городскую больницу города Ивдель. 

В автомашине «Пежо 3008» находилась семья, которая возвращалась с города Екатеринбурга домой, в город Югорск. В ней находись: мужчина  водитель, 1979 года рождения, женщина, 1978 года рождения, и две несовершеннолетние девочки 2001 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести: ЗЧМТ, СГМ, перелом ключиц, ребер, тупая травма живота, и были доставлены в городскую больницу. Водитель мужчина доставлен в больницу города Екатеринбурга, где в настоящее время подключен к искусственной вентиляции легких.

В связи с произошедшим, сотрудниками Госавтоинспекции города Ивдель на 15 км было временно перекрыто движение региональной дороги «Ивдель-ХМАО».

Второе ДТП произошло 13 января 2019 года около 12 часов 54 минут, когда женщина водитель, управляя автомобилем «Шевроле Авео», заехав на АЗС «Лукойл» и увидев, что там технологический перерыв, сдала автомобиль назад. Проехав несколько метров, она направила автомобиль к проезжей части дороги, с полосы которой она до этого съехала, при этом, не обратив внимания на то, что слева к ней приближается легковой автомобиль «Рено Логан», под управлением водителя – мужчины 1979 года рождения. В салоне автомашины «Рено Логан» находилось 4 пассажира: его жена, 1987 года рождения, 2 несовершеннолетние дочери, 2009 и 2016 года рождения, несовершеннолетний сын, 2014 года рождения. Все участники дорожного движения были пристегнуты ремнями безопасности. Со слов водителя мужчины автомашины «Рено Логан» установлено что, приближаясь к АЗС, он увидел, как со стороны въезда на территорию станции на его полосу движения резко выехал легковой автомобиль. Пытаясь избежать столкновения, он  вывернул руль автомобиля влево, однако столкновения избежать не удалось. От удара автомобили развернуло на дороге. На место ДТП была вызвана скорая медицинская помощь, где медицинскими сотрудниками осмотрены все участники дорожно-транспортного происшествия и доставлены в ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ» для осмотра и проведения рентгена. После осмотра несовершеннолетних в ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ», несовершеннолетние в госпитализации, стационарном и амбулаторном лечении не нуждались. Всех участников дорожно-транспортного происшествия отпустили домой по месту жительства.

Госавтоинспекция города Ивдель рекомендует водителям во избежание дорожно-транспортных происшествий выбирать скорость, соответствующую конкретным дорожным погодным условиям. Принимая во внимание гололед, большую вероятность заносов, плохую видимость из-за снегопадов, не совершать опрометчивых выездов на полосу встречного движения, соблюдать Правила дорожного движения. Применение ремней безопасности является важнейшим условием для обеспечения безопасности пассажиров. Их применение спасло уже не одну человеческую жизнь. Такое простое и в то же время сложное устройство транспортного средства как ремень безопасности является важнейшим условием для обеспечения безопасности пассажиров и детей.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)