VI Всероссийская неделя сбережений стартует 31 октября 2019 года во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока! Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России, а информация о Неделях публикуется как в федеральных СМИ, на радио и телевидении, так и во всех региональных изданиях. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Основная цель:

содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Основные принципы:

  • Практическая направленность.Все мероприятия и просветительские материалы Недели имеют практическую направленность и отобраны с учетом интересов целевых аудиторий.
  • Бесплатное участие.Все мероприятия в рамках Недели, такие как офлайн и онлайн семинары, доступ к библиотеке материалов и пр. являются бесплатными.
  • Отсутствие рекламы.Информация, предоставляемая в рамках Недели, носит исключительно информационно-просветительский характер и не содержит рекламы каких-либо финансовых продуктов и услуг.
  • Достоверность.На мероприятиях и в обучающих материалах Недели используется только проверенный контент, отвечающий целям и задачам Проекта, и привлекаются только подготовленные тьюторы и эксперты, обладающие соответствующим уровнем знаний и навыков. При проведении мероприятий используются информационные материалы, разработанные в рамках Проекта.
  • Доступный язык.В рамках мероприятий Недели граждане будут получать надежную комплексную и понятную информацию по вопросам финансовой грамотности и управления личными финансами.

подробнее не сайте: https://vashifinancy.ru/saving-week-2019/

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)