Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Территория обслуживания МО МВД России «Ивдельский» разделена на 13 административных участков, в том числе 3 административных участка Пелымского городского округа. Два административных участка расположены в п. Пелым (№11 и №12) и один административный участок расположен в п. Атымья (№13).

 

Административный участок №13 закреплен за участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Ивдельский» капитаном полиции Мамедовой Надеждой Сергеевной. В территорию обслуживания административного участка  №13 входит вся территория п. Атымья.

Прием граждан осуществляется в кабинете отделения полиции №9в здании администрации п. Атымья, по адресу п. Атымья, ул. Космонавтов, 10. На административном участке проживает на данный 3 лица, формально попадающие под административный надзор, 2 лица, состоящие на учете в УИИ.

В течении прошедшего 2018 года на территории административного участка №11 было совершено 3 преступления, из которых 2 преступления по ч. 1 ст. 222 УК РФ, 1 преступление по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Все преступления совершены лицами, ранее не привлекавшимися к уголовной ответственности.

Более распространенными правонарушениями на территории п. Атымья являются преступления, связанные с незаконным оборотом огнестрельного оружия. Одной из главных причин совершения правонарушений на данном административном участке выступает отсутствие постоянного места трудоустройства в связи с спецификой расположения территориальной единицы. В данном поселке нет каких-либо производственных предприятий, в связи с чем основная масса жителей п. Атымья вынуждена работать вахтовым методом, либо находить разовые, непостоянные заработки, заниматься промысловой добычей дичи в лесном массиве. Так же в связи с спецификой расположения территориальной единицы, в связи с отсутствием постоянно находящихся на территории поселка сотрудников полиции, а так же отсутствия служебного автомобиля, закрепленного за участковым-уполномоченным полиции, обслуживающего данный участок, на данном административном участке проявляется высокая латентность преступлений.

УУП ОеП №9 МО МВД России «Ивдельский»

капитан полиции                                                                               Мамедова Н.С.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)