Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 Часто слышишь от граждан, что они не знают, имеются ли у них автомобильные и дорожные штрафы. Несмотря на время Интернета, люди все равно обращаются в ведомственные отделы, тратя свое время, с целью узнать, имеются ли у них неоплаченные штрафы. Как значительно человеку сократить расходы и время на то, чтобы узнать является ли он должником? 

 Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг. Это федеральная государственная информационная система. Она обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.

 На данном портале любой может получить информацию по линии ГИБДД. Что для этого нужно? Необходимо иметь подключение к сети Интернет, иметь свой личный кабинет, то есть зарегистрироваться на данном  портале, и выбрать интересующую Вас услугу. Вот рассмотрим вышеупомянутую тему: автомобильные и дорожные штрафы.

 Услуга доступна для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

 Заполните заявление в электронном виде, внеся в неё данные следующих документов:

  водительского удостоверения;

  свидетельства о регистрации ТС (СТС). Если эти данные есть в вашем профиле, они появятся в заявке автоматически.

 Административные нарушения проверяются в базах ГИБДД. Обратите внимание - обжаловать штраф за нарушение ПДД или парковку нужно в ведомстве, которое его выставило. Чтобы получать информацию о штрафах в режиме реального времени - установите мобильное приложение Госуслуг.

 Далее Вы оплачиваете штрафы удобным для вас способом. Вы можете оплатить штрафы на портале банковскими картами платежных систем Visa, MasterCard и МИР, при помощи платёжных сервисов Webmoney, Яндекс.Деньги, Элплат, а также со счёта мобильного телефона.
 С 1 января 2016 года действует скидка 50% на оплату штрафов. Скидка действует в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

 Быстро, удобно, надежно. Но у нас есть такая категория людей как пожилые люди. Старшее поколение намного реже пользуются интернетом. И тут можно сказать только одно: хорошо у кого есть отзывчивые дети и внуки, которые готовы помочь своим бабушкам и дедушкам. А те, кто остался совсем один, могут прийти в то отделение ГИБДД, где они проживают, и сотрудники подразделений обязательно помогут наладить работу на сайте Госуслуг.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)