Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

            Внесены изменения в ст.37-ОЗ (совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан) Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» от 14 июня 2005 года №52-ОЗ (в ред. Закона свердловской области от 10.06.2020 №50-ОЗ).

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе, чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также робот, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в периоды с тринадцати до пятнадцати часов и с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени.

(в ред. Закона свердловской области от 03.12.2014 №112-ОЗ)

            Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц- от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц- от трех тысяч до семи тысяч рублей.

Дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 37 (Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан) рассматривает суд.     

Информацию о наличии административных штрафов, а также подтвердить оплату административного штрафа (квитанция об оплате) можно по адресу г. Ивдель, проспект Комсомола, 50 Межмуниципальный отдел министерства внутренних дел России «Ивдельский» каб. № 309 (группа по исполнению административного законодательства) или по телефону: 8 (343 86) 2-19-90.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)