Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работа антитеррористическая комиссия городского округа Пелым проводится в соответствии с утвержденным планом работы комиссии на 2020 год.

В связи с угрозой распространения на территории Свердловской области новой короновирусной инфекции заседание антитеррористической комиссии городского округа Пелым 24.12.2020 года проведено заочно.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ  в городском округе Пелым введены ограничительные меры. Все мероприятия  в образовательных учреждениях, связанные с празднованием Нового года, должны проходить с учетом требований эпидемиологических правил. Мероприятия должны проходить в рамках одного класса,  с учетом соблюдения социальной дистанции и санитарных требований. Запрещено приглашение сторонних подрядчиков для проведения  новогодних мероприятий. Новогодние мероприятия рекомендуется проводить на уличной территории.

Запрещены:

 проведение новогодних корпоративов на рабочих местах, предприятиях общественного питания и др.;

новогодние елки, за исключением групп, классов  образовательных учреждений;

работа артистов с выходом по домашним адресам для поздравления детей в роли Деда Мороза и Снегурочки.  

В сложившихся условиях необходимо уделять дополнительное внимание на:

- вопросы, связанные с обеспечением безопасности населения городского округа Пелым;

- профилактике  терроризма и обеспечение антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения;

- укрепление санитарно-эпидемиологической безопасности;

- противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и ВВ;

- меры по предотвращению террористических угроз;

- исполнение решений НАК и региональной антитеррористической комиссии АТК, реализации Комплексного плана;

В целях повышения уровня антитеррористической защищенности объектов (территорий), а также мест массового пребывания людей, основные усилия антитеррористической комиссии в городском округе Пелым необходимо сосредоточить на:

– повышение уровня АТЗ потенциальных объектов террористических посягательств (в первую очередь, объектов образования) и ММПЛ;

– повышение качества информационно-пропагандистской работы в области противодействия идеологии терроризма, в том числе реализация мер по формированию у населения антитеррористического сознания для развития стойкого неприятия и отторжения идеологии терроризма;

- информирование населения и организаций по вопросам обеспечения  общественной безопасности на территории городского округа Пелым;

- обеспечение скоординированной работы с исполнительными органами государственной власти Свердловской области, некоммерческими организациями, другими институтами гражданского общества и гражданами в сфере противодействия терроризму.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)