Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, арбитражные управляющие и нотариусы, занимающиеся частной практикой, обязаны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2019 год в фиксированном размере в срок не позднее 31 декабря 2019 года.

Сумма фиксированного размера страховых взносов на 2019 год: на обязательное пенсионное страхование составляет 29354 рублей и на обязательное медицинское страхование – 6 884  рублей.

Уплата фиксированного размера страховых взносов плательщиками осуществляется независимо от возраста, вида деятельности и факта получения от предпринимательской деятельности доходов в конкретном расчетном периоде.

Рассчитать сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, подлежащую уплате, в случае осуществления деятельности за неполный расчетный период можно воспользовавшись электронным сервисом «Калькулятор расчета страховых взносов», размещенным на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. Сформировать платежный документ можно через электронный сервис « Уплата налогов и пошлин индивидуальных предпринимателей».

Обращаем внимание на то, что несвоевременная уплата страховых взносов влечет за собой ряд негативных последствий, в том числе принятие налоговым органом решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика в банке. Межрайонная Инспекция ФНС России № 14 по Свердловской области рекомендует своевременно исполнять свои обязанности.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)