Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые участники дорожного движения ГИБДД Ивделя информирует, что с 25 мая по 30 июля 2020 г. на территории Ивделя и Пелыма проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», направленное на профилактику и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

В Свердловской области за 4 месяца 2020 года зарегистрировано 66 ДТП с участием детей, в которых 78 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Большая часть из них пострадала в транспортном средстве по причине, когда при перевозке родители не пристегивают несовершеннолетнего штатным ремнем безопасности или не используют детские удерживающие устройства не соответствующие весу и росту ребенка.

В январе 2019 г. в 14.30 на 15 км автодороги Ивдель-ХМАО водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением автомобиля КИА РИО, в салоне которого находилось 3 пассажира, из них один несовершеннолетний ребенок 14-ти лет, допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем ПЕЖО 3008, в салоне которого также находилось 3 пассажира. Все участники дорожного движения были пристёгнуты ремнями безопасности. В результате столкновения водитель КИА и 2 его пассажира получили телесные повреждения, не совместимые с жизнью, скончались на месте ДТП до приезда машины скорой помощи.

14-летняя несовершеннолетняя пассажирка КИА получила телесные повреждения и была госпитализирована в ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ» вместе  с водителем и пассажирами автомобиля «ПЕЖО 3008». Стоит задуматься, что если ребенок не был пристегнут ремнем безопасности при столкновение, что могло произойти.

Зачастую, ДТП с участием детей увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах области. Уже сегодня, когда взрослые и дети активно используют велосипед стоит понимать, что велосипед — это транспортное средство.

20 мая 2020 года в 16.50 в городе Верхний Тагил 12-летний ребенок, в нарушении главы 24 ПДД РФ, двигался по второстепенной улице, подъезжая к перекрёстку, не спешился с велосипеда, стал переезжать проезжую часть, и совершил столкновение с автомобилем Форд Фокус, который двигался по главной дороге. В результате ДТП мальчик был доставлен в больницу, где ему  поставлен диагноз: сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. Ребенок госпитализирован и находится на стационарном лечении.

Уважаемые родители и дети, соблюдайте элементарные правила дорожного движения, их нарушения приводят к ДТП!

ОГИБДД МО МВД РФ «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)