Межрайоная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что использование обществом с ограниченной ответственностью типового устава – это экономия времени на составление и утверждение устава, а также на его регистрацию в налоговом органе.

Типовые уставы утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.08.2018 № 411 «Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью».

Федеральной налоговой службой разработан и размещен на официальном сайте электронный сервис «Выбор типового устава». Для выбора одного из 36 типовых уставов достаточно ответить на семь вопросов, сервис автоматически подберет оптимальный устав.

В типовом уставе нет сведений о наименовании общества, месте нахождения и размере уставного капитала, поэтому при их изменении не придется вносить корректировки в устав общества. Типовой устав не требуется представлять в налоговый орган.

На основании типового устава могут действовать как вновь созданные, так и уже действующие общества. При этом при переходе со своего собственного устава на типовой государственная пошлина не уплачивается.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)