Установленный срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов на землю, транспорт и имущество за 2021 год истекает 1 декабря 2022 года.

В том случае, если гражданин до настоящего времени не получил налоговое уведомление или у него возникли какие-либо вопросы по начисленным платежам, сотрудники налоговой службы советуют оперативно обратиться в налоговые органы по телефону Единого контакт-центра: 8-800-222-2222, а также направить соответствующее заявление через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России».

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области обращает особое внимание - уведомления на уплату налогов на землю, транспорт и имущество на Единый портал государственных услуг (далее Госуслуги) не направляются. На Госуслугах отображаются лишь суммы налоговой задолженности. Их можно будет увидеть только после окончания установленного законодательством срока для уплаты имущественных налогов. То есть после 1 декабря 2022 года.

Произвести уплату имущественных налогов за 2021 год можно любым удобным способом:

- с помощью Интернет–сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин» сайта ФНС России;

- в любом отделении банка или Почты России;

- через платежные терминалы банков и в отделениях МФЦ;

- через мобильные приложения своих банков.

Напоминаем, налоговые уведомления не направлялись, если у налогоплательщика есть льготы, вычеты или другие установленные законодательством основания, которые полностью освобождают гражданина от уплаты налога и если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)