В период с 27 мая по 4 июня 2023 года на территории Свердловской области зафиксировано несколько случаев падения детей из окон многоквартирных домов с большой высоты. Такие инциденты, в частности, произошли в городах Берёзовском, Богдановиче, Серове и Новоуральске. В результате падений дети получили травмы различной степени тяжести. Один из малолетних (в г.Берёзовском) от полученных травм погиб.

Вместе с тем, необходимо отметить, что летний период только начался, поэтому впереди ещё много дней, когда граждане для проветривания своих жилых помещений будут использовать открытые настежь окна, в том числе и оснащённые противомоскитными сетками. Необходимо напомнить, что для маленьких детей, в силу возраста не осознающих опасности для своей жизни, и в то же время проявляющих постоянное любопытство, просто открытые настежь окна и окна оснащённые противомоскитными сетками - одинаково ОПАСНЫ!

МО МВД России «Ивдельский» предупреждает:

Чтобы таких несчастных случаев не происходило, рекомендуется не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребёнок не смог залезть на подоконник. Не нужно рассчитывать на противомоскитную сетку, вес ребенка она не выдержит, крепления сломаются мгновенно! Во избежание несчастных случаев на окна устанавливаются специальные фиксаторы и затворы, которые не позволят ребёнку открыть окно. При проветривании помещений находитесь постоянно рядом с детьми. Специально для тех, кто беспечно относится к ребенку, установлена статья, в том числе и уголовная.

Уважаемые родители и законные представители, просим вас внимательно смотреть за детьми и не допускать данных случаев!

МО МВД России «Ивдельский»

 

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)