«В городе Верхней Салде Свердловской области лейтенант полиции Вадим Федотов спас из горящей квартиры двоих детей и их отца.
Возвращаясь домой в выходной день, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Верхнесалдинский» заметил черный дым из окна на третьем этаже многоквартирного дома и сразу побежал в подъезд. В коридоре горящей квартиры он увидел женщину и вывел ее на улицу. Она рассказала, что там остались двое несовершеннолетних сыновей и муж. Сотрудник полиции три раза поднимался в объятое пламенем жилище – сначала вынес детей, а затем вытащил их отца, который отравился продуктами горения и не мог покинуть место пожара самостоятельно.
 
Глава семейства был госпитализирован в реанимационное отделение Верхнесалдинской ЦГБ с предварительным диагнозом «ожог до 30 процентов кожных покровов, ожог легких и отравление угарным газом».
 
Благодаря самоотверженным действиям Вадима Федотова в настоящее время жизни и здоровью спасенных ничего не угрожает», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
 

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)