С целью пресечения правонарушений и предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей сотрудники Гоавтоинспекции Ивделя в минувшие выходные провели профилактическое мероприятие «Стоп-контроль».

«В ходе профилактической операции наряды ГИБДД, сформированные на группы осуществляли сплошную проверку транспортных средств на территории города и в отдаленных населенных пунктах. По итогам мероприятия выявлен нарушитель и привлечен к административной ответственности» - сообщили в ГИБДД Ивделя.

Так, при патрулировании ул. Терешковой экипаж ДПС для проверки документов остановил автомобиль «Хонда Фит». По установленным данным водитель оказался местным жителем Ивделя. Во время разговора с сотрудниками ГИБДД 31-летний водитель вел себя не естественным образом, и от молодого человека исходил запах алкоголя. Инспекторы предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние опьянения при помощи прибора, в результате которого у мужчины было установлено состояние опьянения, наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,463 мг/л.

Водитель автомобиля «Хонда Фит» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, а его транспортное средство задержано и помещено на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Ивделя напоминает, что автомобиль это источник повышенной опасности и управление транспортным средством в состоянии опьянения может привести к трагическим последствиям.

Уважаемые участники дорожного движения если вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в Дежурную часть МО МВД России «Ивдельский» по телефону - 8 (343 86) 2-24-42 или на телефон ГИБДД 8 (343 86) 2-13-02.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)