Федеральным законом от 14.07.2022 № 298-ФЗ статья 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» дополнена частями 6.1 и 6.2.

Согласно внесенных изменений Министерству просвещения России надлежит утвердить основной перечень документации, подготавливаемой педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ.

При этом, на педагогических работников не допускается возложение обязанностей по работе, кроме учебной (преподавательской) и воспитательной работы, в том числе практической подготовки обучающихся, индивидуальной работы с обучающимися, научной, творческой и исследовательской работы, а также другой педагогической работы, предусмотренной трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методической, подготовительной, организационной, диагностической, работы по ведению мониторинга, работы, предусмотренной планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

Орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования наделен правом утверждения дополнительного перечня документации, подготовка которой осуществляется только при реализации основных общеобразовательных программ.

Не допускается возложение на педагогических работников образовательных организаций работы, в том числе связанной с подготовкой документов, не включенных в указанные перечни.

Закон вступит в силу 01 сентября 2022 года.

 

Прокуратура г. Ивделя

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)