Пожарная профилактика - это комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей, на предотвращение пожара, ограничение его распространения, а также создание условий для успешного тушения пожара.

Так, 20 февраля 2024 года, сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Североуральского городского округа, Ивдельского городского округа, городского округа Пелым УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области был проведён профилактический рейд в отдалённых населённых пунктах Североуральского, Ивдельского городских округов и городского округа Пелым по соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

В ходе рейда сотрудники МЧС довели до жителей правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, дали рекомендации по содержанию печей, рассказали о действиях при случае возникновения пожара, напомнили телефоны вызова экстренных служб. Помимо этого специалисты рекомендовали приобрести и установить в своих квартирах автономный пожарный извещатель, который поможет своевременно обнаружить начавшийся пожар и избежать трагических последствий. Так же с гражданами проводилась разъяснительная работа, направленная на недопущение нарушений требований и правил пожарной безопасности в быту.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)