Пять предприятий и учебных заведений Красноуральска приняли участие в экологических состязаниях. Инициатором мероприятия выступила молодежная организация предприятия «Святогор». Впервые, в интеллектуальные игры проекта «Защитники Земли» сыграли представители взрослой аудитории.

 «До этого события обучение в игровой форме мы в основном использовали для дошкольников и школьников. Интеллектуальная игра со студентами и рабочей молодежью Красноуральска стала подтверждением, что, во-первых, экологической повесткой сегодня охвачены люди абсолютно всех возрастов и, во-вторых, вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами легко уживаются с популярными форматами развлечений нынешнего поколения», - отметила руководитель проекта «Экодом» регионального оператора «Рифей» Наталья Светлакова.

В качестве почетного гостя мероприятие посетил председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Законодательного собрания Свердловской области Сергей Никонов. Он лично поприветствовал участников интеллектуальной экоигры и поблагодарил красноуральцев за их вклад в развитие здорового общества, заботящегося об экологии.

Первая молодежная игра «Защитники Земли» собрала около 50 участников из пяти предприятий и учебных заведений Красноуральска. Команды показали широкую эрудицию в знании вопросов обращения с ТКО. Игроки с легкостью разрушали мифы, связанные с переработкой и сортировкой отходов, а также определяли экологичность товаров по их маркировке. Лидерами экологического поединка стали команды компании «Святогор», Общероссийского «Движения первых» и Красноуральского многопрофильного техникума.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)