АО «ОТСК» (Объединенная теплоснабжающая компания) начало подачу теплоносителя в тепловые сети городского округа Пелым. В первую очередь тепло «приходит» в трубы социально значимых объектов: больниц, школ, детских садов.

«Объединенная теплоснабжающая компания» провела ряд мероприятий в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Весной прошли гидравлические испытания тепловых сетей. По итогам проверки на прочность и плотность были выполнены текущие и капитальные ремонты объектов теплоснабжения. После гидравлических испытаний «ресурсники» заменили 148,5 м аварийных участков сетей. В поселке Пелым - по улицам К. Маркса и Вокзальной, в переулках Больничном и Клубном, а в поселке Атымья – в переулке Лесном и на улице Пионерской.

Также был проведен капитальный ремонт тепловых сетей длиной 360 м и 180 м сетей водоснабжения по улице Щорса и 200 м сетей водоснабжения по улицам Новой и Набережной. Специалисты поменяли распределительный коллектор холодного водоснабжения в котельной №1 и обновили насосный парк котельных: заменили подпиточный насос в котельной №1 и сетевой насос в котельной №2. Также был заменен котел НР-18 в котельной №2, а в котельной №3 провели замену системы отопления подпиточной емкости. Во всех трех котельных прошли косметические ремонты, а в котельной №2 поменяли кровлю площадью 330 м².

Энергетики напоминают, что ремонты, обновление оборудования и подготовка к осенне-зимнему периоду финансируются из платежей потребителей. Поэтому «ОТСК» обращается к жителям с просьбой помнить, что надежное теплоснабжение – это ответственность не только ресурсоснабжающей организации, но и каждого человека, пользующегося коммунальными услугами!

АО «ОТСК» – дочерняя компания АО «Облкоммунэнерго». Компания осуществляет полный производственный цикл - генерацию, передачу и сбыт тепловой энергии в 12 муниципалитетах Свердловской области, а услуги водоснабжения и водоотведения дополнительно в четырех муниципальных образованиях. В городском округе Пелым компания эксплуатирует 3 газовых котельных, 28920 м тепловых сетей и 9760 м сетей ХВС.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)