В рамках Федерального закона № 518-ФЗ от 30 декабря 2020 года о ранее учтенных объектах недвижимости, администрация  городского округа Пелым  с 29.06.2021 г. осуществляет регистрацию ранее возникшего права собственности за правообладателем объекта недвижимости на территории  городского округа Пелым  на основании документов, полученных на право собственности до 2001 года, а именно в отношении индивидуальных жилых домов, квартир, гаражей, садовых участков, помещений, объектов незавершенного строительства, иных земельных участков и объектов недвижимого имущества.

    Данная процедура обязательна для всех граждан, имеющих недвижимое имущество, зарегистрированное до 2001 года, с целью исключения недостоверной информации в сведениях о правообладателях вышеуказанного объекта недвижимости. Для указанной цели, правообладателю необходимо:
- обратиться в администрацию  городского округа Пелым  (624582, пгт. Пелым, ул. Карла Маркса, 5, кабинет 9, с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:00, телефон: 2-77-07, адрес электронной почты: zotdel@mail.ru). С собой необходимо иметь документ удостоверяющий личность, СНИЛС и правоустанавливающие документы на недвижимое имущество для осуществления процедуры по регистрации права собственности за правообладателем;
- в Управление Росреестра по Свердловской области (через МФЦ «Мои документы» по адресу: Свердловская область, пгт. Пелым, ул. Чапаева, д. 12, временный режим работы: вторник, среда, пятница, суббота с 8:00 до 17:00, в четверг с 11:00 до 20:00, воскресенье и понедельник выходной) с заявлением о регистрации ранее возникшего права собственности на объект недвижимости (необходимые документы: документ удостоверяющий личность, СНИЛС и правоустанавливающие документы на объект недвижимости).
    В случае неявки, регистрация прав будет произведена на основании документов, имеющихся в распоряжении администрации  городского округа Пелым, спустя 45 дней после размещения информации на официальном сайте администрации городского округа Пелым, в  этом случае сведения в Росреестр будут внесены о Вас как о правообладателе недвижимого имущества, а не о собственнике.
    Данная процедура является БЕСПЛАТНОЙ!!!

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)