Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области ведется работа по популяризации мобильного приложения «Госуслуги.Дом.»

Приложение является мобильной версией государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и включает в себя все полезные функции. Вход в мобильное приложение осуществляется с помощью Единой системы идентификации и аутентификации, что обеспечивает автоматическую загрузку данных из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) о квартире собственника.

С помощью «Госуслуги.Дом» пользователь имеет прямой канал коммуникации с управляющими организациями  (мгновенная  подача  жалобы  в  управляющую  организацию  либо в государственную жилищную инспекцию), также может увидеть детализацию счетов и напоминание о необходимости внести плату за жилищно-коммунальные услуги в одном приложении и осуществлять учет и хранение данных индивидуальных приборов учета с возможностью контроля за прозрачностью начислений. Важным является тот факт, что с помощью мобильного приложения можно проводить общие собрания собственников в режиме онлайн с помощью смартфона.

Свердловская область входит в число пилотных регионов по внедрению и использованию мобильного приложения «Госуслуги.Дом» и имеет уникальную возможность принять участие в доработке мобильного приложения, что позволит сделать приложение более функциональным, информативным и прозрачным для пользователей.

Ссылки для скачивания мобильного приложения:

App Store:

RuStore:

Google Play:

AppGallery:

https://clck.ru/34qyR3

https://apps.rustore.ru/app/ru.sigma.gisgkh

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sigma.gisgkh

https://clck.ru/34qyLJ

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)