По сообщению ГУ МЧС России на территории Свердловской области:14 ноября прогнозируются сильные осадки в виде снега, изморозь, на дорогах гололедица в виде снежного наката, порывы до 15 м/с., опасные явления, обусловленные очень сильным снегом, сильными гололедными явлениями (гололед, отложение мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица).


Непогода способствует ухудшению видимости, образованию снежных заносов и скользкого дорожного покрытия. Просим жителей соблюдать меры безопасности. Не оставляйте открытыми окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия.
Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач и других источников опасности.
Находясь в дороге, будьте предельно внимательны. В случае неисправности или при очень плохой видимости: включите аварийную сигнализацию, остановитесь на обочине дороги, ждите помощи в автомобиле, двигатель оставьте включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.
О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей единому номеру вызова экстренных служб «112».

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)