08 апреля 2022 года сотрудниками ОНД и ПР Североуральского ГО, Ивдельского ГО, ГО Пелым УНД и ПР Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками 242 пожарно-спасательной части 15 ОФПС в рамках профилактической операции «Жилье» был проведен рейд по многоквартирным жилым домам.

 В ходе рейда проверено соблюдение требований правил пожарной безопасности жильцами, а именно эксплуатация электрических и бытовых приборов, состояние электропроводки и соблюдение правил пожарной безопасности при обращении с огнем и иными источниками зажигания. Так как основными причинами возникновения пожара в многоквартирных жилых домах является неосторожное обращение с огнем при курении, с владельцами квартир проведены инструктажи по не допущению курения в квартирах, особенно в состоянии алкогольного опьянения и соблюдению правил пожарной безопасности при обращении с огнем, эксплуатации электрических приборов и газового оборудования. По завершению инструктажа с жильцами проведены профилактические беседы о действиях в случае возникновения и обнаружения пожара в жилом многоквартирном доме, а так же необходимости оборудования жилых помещении автономными пожарными извещателями.
В заключении, сотрудники МЧС напомнили о недопущении нарушений требований пожарной безопасности, а в случае обнаружения пожара немедленно сообщать в пожарную охрану по телефонам «01» или «101».
Всего в ходе рейда было обследовано 27 квартир, проведена беседа с 24 жителями, распространенно 24 памятки.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)